86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zwei Ovalschalen

Lot 3855    Limit € 90

Fayence, cremefarben glasiert, gezackt-geschweifter Rand, im Spiegel figürliche Pinselbemalung in Blau, Rot und Grün, signiert "HR Quimper", 1 Riss, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 31 cm, wohl Frankreich, um 1880

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur