86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Frühstücksgeschirr

Lot 3827    Limit € 40

Stempelmarke, Hersteller: Hedwig Bollhagen, Marwitz, Steingut, cremefarben glasiert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekanne, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 Kuchentellern und 1 Fußschale, gebauchte Form, angesetzte Bandhenkel, Blütenstengelmotiv, Pinselbemalung in Blau und Schwarz, Entwurf: Hedwig Bollhagen 1946-52, leichtes Krakelee, geringe Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 15 cm, Tassen-H ca. 6 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3817
Limit € 30

Aktfigur