Vase
Lot 3583
Limit € 600
Abrissglas ausgeschliffen, gelb eingefärbt, signiert "Arsall", Hersteller: Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weißwasser, gebauchte Wandung, leicht ausschwingender Mündungsrand, mattierter Überfang in Dunkelrot, Olivgrün und Braun, umlaufender geätzter Landschaftsdekor, guter Erhaltungszustand, H ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.