86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Vase

Lot 3583    Limit € 600

Abrissglas ausgeschliffen, gelb eingefärbt, signiert "Arsall", Hersteller: Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weißwasser, gebauchte Wandung, leicht ausschwingender Mündungsrand, mattierter Überfang in Dunkelrot, Olivgrün und Braun, umlaufender geätzter Landschaftsdekor, guter Erhaltungszustand, H ca. 25 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3519
Limit € 20

Zierschale mit Silberrand

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher

Lot 3544
Limit € 30

Murano-Sektflöte