86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Jugendstil-Vase

Lot 3557    Limit € 90

purpurfarben und hellgrün eingefärbt, birnförmiger Korpus mit schräg gerippter Wandung, ausschwingender blattförmiger Mündungsrand, auf vierseitigem Metallfuß montiert (besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 31 cm, um 1900

Lot 3513
Limit € 30

Zierschale mit Silberrand

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE