86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Point, Rudolf (1927 Augsburg - )

Lot 3072    Limit € 220

Öl/Holz, Auenlandschaft, eine Mutter mit Kind in weitem Land, rechts unten signiert mit Ortsangabe München, goldfarben gerahmt (best.), ca. 26 x 37 cm, mit Rahmen ca. 48 x 59 cm, süddeutscher Maler, Autodidakt, orientiert an den Romantikern der Münchner Malschule des 19. Jh.