86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Völkerling, G.

Lot 3070    Limit € 100

Öl/Lwd., Kindergruppenporträt, rs. bez. "Clara, Mathilde und Anna Broche" (vgl. Lot 3068), Brustbildnis der Kinder in Frontalansicht, rechts unten signiert und datiert 1851, goldfarbener Profilrahmen, Altersspuren (u.a. Malschicht tlw. besch., Krakelee), ca. 31 x 38,5 cm, mit Rahmen ca. 35 x 42 cm