86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unleserlich signiert

Lot 3058    Limit € 240

Öl/Malpappe, Hochgebirgslandschaft, eine Almhütte mit Bäuerin in impressionistischer Manier, links unten signiert "Junghans" (?) und datiert 1910 (?) sowie unleserlich bez., hinter Glas im Passepartout gerahmt, min. Altersspuren, Blattausschnitt ca. 30 x 42 cm, mit Rahmen ca. 55 x 67 cm