86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Fischer, Fritz (1889 Colmar - 1975 Frankfurt/Main)

Lot 3051    Limit € 330

Öl/Hartfaser, Blumenstillleben, Blumenstrauß mit Rittersporn in einer Vase, rs. Frankfurter Künstleradresse, rechts unten signiert, silberfarbene Profilrahmung, ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen ca. 79 x 67 cm, Frankfurter Maler, Schüler am Städel bei A. Egersdoerfer