86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Expressionist

Lot 3046    Limit € 420

Öl/Malpappe, beidseitig bemahlt, Fischerboote am Hafen, rs. dörfliche Häuser mit Vorgärten, unsigniert, stark konturierte dynamische Darstellung in kräftiger Farbgebung, goldfarbene Profilrahmung, min. Altersspuren (u.a. min. Farbabplatzung), ca. 50 x 60 cm, mit Rahmen ca. 60 x 70 cm, erstes Drittel 20. Jh.