86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zimmermann, A.

Lot 3024    Limit € 220

Öl/Malpappe, Moorlandschaft, Birken am Wasser im Morgennebel, in impressionistischer Manier, links unten signiert mit Ortsangabe München und datiert 1923, Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 51 x 73 cm, mit Rahmen ca. 61 x 82 cm