86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Schmidt, Peter

Lot 3019    Limit € 160

Öl/Holz, Alpenlandschaft, "Der Chiemsee von [...] aus gesehen", links unten signiert, rs. Künstleradresse, Bez. sowie Datierung 1957, Stuckrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 27 x 61 cm, mit Rahmen ca. 77 x 42 cm