86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Lange, Reinhard (1938 Hameln - tätig ebd.)

Lot 2065    Limit € 40

Lithografie, rs. bez. "geronnen", rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert (19)61, links limitiert, leichte Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 60 x 42 cm, 1959-66 Studium der Malerei und Kunstpädagogik an der HfbK in Berlin bei Fred Thieler und Mac Zimmermann, 1964 Gründungsmitglied der Ausstellungsgemeinschaft "Großgörschen 35", ab 1972 Kunsterzieher in Hameln