86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Bauch, E. (?)

Lot 1549    Limit € 40

Kohlezeichnung, gekonnte Darstellung von Arbeitern in verregneter Landschaft, rechts unten signiert, hinter Glas im goldfarbenen Rahmen, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 14 x 18,5 cm, mit Rahmen ca. 17 x 21,5 cm