86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Hagen, Sylvia (1947 Treuenbrietzen - tätig in Altlangsow)

Lot 1529    Limit € 100

Radierung, 3 weibliche Aktdarstellungen, rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert (19)87, links limitiert "II/XXV", Blatt ca. 35,5 x 35,5 cm, 1966-69 Studium der Medizin an der Humboldt-Universität zu Berlin, 1971-76 Studium der Bildhauerei an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, u.a. bei Werner Stötzer, 2006 erhielt sie den Brandenburgischen Kunstpreis