86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Servais, Roger David (1942 Berlin - tätig ebd.)

Lot 1528    Limit € 50

Lithografie, rechts unter dem Druck von Hand betitelt "Studentin", links in Blei signiert, Blatt ca. 50,5 x 37,5 cm, 1961-64 Studium an der Akademie für Mode und Werkkunst Berlin-Charlottenburg, 1964-74 freischaffend in Berlin tätig, 1973 Ausstellungsverbot in der DDR, 1974 Übersiedlung nach Westberlin