86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Grapentin, Rudolf (1928 Berlin - )

Lot 1520    Limit € 50

Radierung, rs. betitelt "Windflüchter", rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert (19)85, links limitiert "10/6", min. Altersspuren, Blatt ca. 30,5 x 40 cm, 1948-52 Studium an der Meisterschule für Grafik und Buchgewerbe Lichterfelde, seit 1962 freischaffend tätig