Siebdruck, o.T., links unter dem Druck von Hand in Blei bez. "Farbvariante 3" und nummeriert "2/5", min. Altersspuren (u.a. min. knickspurig), Blatt ca. 33 x 45 cm, die menschliche Figur beherrscht bis in die 50er Jahre mit großzügigen, kräftigen Formen und betonter Konturenzeichnung ihre Grafiken, Toni Mau unterrichtete zusammen mit Kurt Robbel, Bert Heller und Gabriele Mucchi an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee