86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Amts- und Intelligenz - Blatt des Königlich Bayerischen Rheinkreises

Lot 1123    Limit € 20

Ausgabe vom Jahre 1834, Hefte 1 mit Falttafel nach Heft 16 und einem Register am Schluss, 662 Seiten, 11 unpag. Bll., Register, Speyer: Johann Friedrich Kranzbühler, 1834, Pappband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Titel mit altem Registrierungsvermerk und Eignerstempel, aber gutes Exemplar)