86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Souvenir Album of London

Lot 1118    Limit € 20

mit 40 Abbildungen, jeweils am Unterrand bezeichnet, ohne Ort und Verlag, wohl um 1900, 25 unpag. Seiten, orig. Halbleinen, mit blindgeprägter Einbandzeichnung, 4° (quer), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., wenige Schutzseiden fehlen, Vorsatz unwesentl. besch.)