86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Adami, Friedrich

Lot 1107    Limit € 20

Luise Königin von Preußen, mit dem Bildnis der Königin, einem Abdruck ihrer Schriftzüge und zwölf Illustrationen, Gütersloh: Druck und Verlag von Bertelsmann, 1888, goldgeprägter Ganzleinen, dreiseitiger Goldschnitt, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a, Einband best., Papier leicht altersbedingt gebräunt aber brauchbare Ausgabe)