Luise Königin von Preußen, mit dem Bildnis der Königin, einem Abdruck ihrer Schriftzüge und zwölf Illustrationen, Gütersloh: Druck und Verlag von Bertelsmann, 1888, goldgeprägter Ganzleinen, dreiseitiger Goldschnitt, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a, Einband best., Papier leicht altersbedingt gebräunt aber brauchbare Ausgabe)