86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Otto, Franz

Lot 1092    Limit € 20

Der Kaufmann zu allen Zeiten oder Buch berühmter Kaufleute zweite Sammlung Vorbilder, Charakter- & Zeitgemälde, vornehmlich Schilderungen interessanter Lebensgänge hervorragender Kaufleute, Industrieller, sowie Foerderer des Handels, illustriert, Leipzig & Berlin: Otto Spamer, 1869, Ganzleinen, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best, leicht gebräunt)