86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Das Buch für Alle und zwei "Williams - Jugendhefte"

Lot 1081    Limit € 20

1 x "Das Buch für Alle - Illustrierte Familienzeitung - Chronik der Gegenwart", zweiundvierzigster Jahrgang, Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1907, Ganzleinen (fleckig, best.), Gr-4° sowie 2 x "Williams - Jugendhefte": Erich Kästner "Emil und die Detektive" sowie A.A. Milne "PU der Bär", Berlin: Williams & Co. Verlag, jew. 1. Aufl. 1947, ill. Broschur, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren