86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Bücher

Lot 1078    Limit € 20

ins. 3 versch. Ausgaben, 1 x Franz Blei "Die Dialoge des Abbé Galiani", mit einer Bibliographie Galianis, München und Leipzig: Georg Müller, 1912, goldgeprägtes Halbleder, 8°, 1 x Dr. Adalbert v. Hanstein "Die Frauen in der Geschichte des Deutschen Geisteslebens des 18. und 19. Jahrhunderts", illustriert, Leipzig: Freund & Wittig, o.J., (wohl um 1900), Ganzleinen (berieb., best., Vorsatz angepl.), Gr-8° sowie 1 x Thekla von Gumpert "Töchter - Album", zum Teil farbig illustriert, Glogau: Flemming, XXXVIII. Jahrgang (1892), goldgeprägter Ganzleinen (Bindung besch., fleckig), Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren