86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Köhler, G.

Lot 1069    Limit € 30

Lehrbuch der Bergbaukunde, fünfte verbesserte Auflage, mit 708 Textfiguren und 7 lithographischen Tafeln, Leipzig: Verlag von Wilhelm Engelmann, 1900, Halbleder, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., verschm.)