86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Friedrich der Große

Lot 1067    Limit € 60

insg. 4 Bücher, 1 x 2 Bände "Ausgewählte Werke Friedrich des Großen", 1. Band "historische und militärische Schriften Briefe", 2. Band "Politische und philosophische Schriften Gedichte", hrsg. von Gustav Berthold Bolz, 1 x Max Hein "Friedrich der Große - Ein Bild seines Lebens und Schaffens", reich illustriert sowie 1 x "Gespräche Friedrichs des Großen", hrsg. von Friedrich v. Oppeln - Bronnikowski und Gustav Berthold Bolz, jew. Berlin: Reimar Hobbing, o.J. (wohl um 1916 / 20), jew. blaues Halbleder, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 1 x Vorsatz mit alter handschriftlicher Widmung)