86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Treitschke, Heinrich von

Lot 1063    Limit € 20

Zehn Jahre Deutscher Kämpfe 1865 - 1874. Schriften zur Tagespolitik, Berlin: Druck und Verlag von Georg Reimer, 1874, Halbleder, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., innen leicht fleckig)