86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Bücher

Lot 1048    Limit € 20

insg. 5 versch. Ausgaben: 1 x Jahnke "Fürst Bismarck - Sein Leben und Wirken", reich ill., Berlin: Paul Kittel, 1893, Halbleder, Gr-8°, 1 x Buschik "Sternenkunde und Erdgeschichte", reich illustriert, Leipzig: Dollheimer, 1927, Halbleder, Gr-8°, 1 x "Fühling´s landwirthschaftliche Zeitung - Centralblatt für praktische Landwirthschaft", Berlin und Leipzig: Hugo Voigt, 1878 (XXVII. Jahrgang), Halbleder, Gr-8°, 1 x "Struwwelpeter", Reprint (edition Leipzig 1985), ill. Pappeinband 8° sowie 1 x Meiche "Sagenbuch des Königreichs Sachsen", Reprint (Zentralantiquariat Leipzig 1985), Ganzleinen, 8°, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., angeschm.)