1 x "Norddeutscher Lloyd Bremen - USA - Lloyd - Reisen", 4°, 1 x "Luftreisen! - aber wie? Deutsche Lufthansa", Kl-8°, 1 x "Weltspiegel Taschenatlas", Fachbuchverlag GmbH Leipzig (um 1951, besch., angeschm.), 8° sowie ein Platzkärtchen und zwei leere Speisekarten (1 Blatt) von der "Deutsche Lufthansa", Alters- und Gebrauchsspuren