86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Riefenstahl, Leni

Lot 1037    Limit € 100

Schönheit im Olympischem Kampf, mit zahlreichen Aufnahmen von den Olympischen Spielen 1936, im Vorsatz Widmung: "Ehrenpreis - Geländeritt der Schutzpolizei - Reitstaffel Berlin Spandau, den 28.10.1938", Berlin: Deutscher Verlag, 1937, orig. Ganzleinen, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschmutzt, best., vereinzelt fleckig)

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1518
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1519
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur