Friedrich B. Henkel, Rolf Händler und Karl-Heinz Jakob
Lot 9062
Limit € 40
insg. 3 Grafiken, dabei 1 x Rolf Händler (1938 Halle - tätig in Berlin), aquarellierte Radierung, MOHNBLUMENSTILLLEBEN (1982), unter den Druck in Blei signiert, datiert und limitiert XI/XII, dazu 1 x Karl-Heinz Jakob (1929 Zwickau - 1997 ebd.), Kaltnadelradierung, SITZENDER AKT (1982), in Blei signiert, datiert und limitiert 14/40, sowie 1 x Friedrich B. Henkel (1936 Zella - tätig in Bernau), Farbaquatintaradierung, SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT DORF (1979), in Blei signiert und datiert, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 37 cm