Braques, Georges (1882 - 1963) nach

Lot 9043    Limit € 80

farbige Fotolithografie, LE CHAR DE MÉDÉE (Streitwagen der Medea), im Druck signiert, das Blatt wurde 1988 als Teil der Mappe OEDIPE ROI DE SOPHOCLE, bestückt mit 12 Lithografien von Georges Braques, von den Éditions Armand et Georges Israel in Paris herausgegeben, eines von 398 Exemplaren, hinter Glas gerahmt, Rahmung best., Blatt ca. 44,5 x 57 cm, mit Rahmen ca. 64 x 76 cm