Jugendstil-Dose
Lot 8571
Limit € 40
Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1734, Untersatz mit Henkel und Dosendeckel Metall mit feinem Kleeblatt-Reliefdekor, Reste einer Versilberung, sechsseitige Dosenwandung aus Mattglas mit Schälschliffdekor, Altersspuren, H ca. 18 cm, um 1900/05