Jugendstil-Dose

Lot 8571    Limit € 40

Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1734, Untersatz mit Henkel und Dosendeckel Metall mit feinem Kleeblatt-Reliefdekor, Reste einer Versilberung, sechsseitige Dosenwandung aus Mattglas mit Schälschliffdekor, Altersspuren, H ca. 18 cm, um 1900/05

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8597
Limit € 30

Fernglas CARL ZEISS

Lot 8508
Limit € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8595
Limit € 800

Spielautomat BAJAZZO