Satz Engelmusikanten

Lot 7572    Limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei 5 Aufstellfiguren und 1 Schwebeengel als Baumschmuck, u.a. musizierend mit Harmonika, Flöte, Fagott und Rührtrommel, teils Fehlstellen, Altersspuren und Defekte, H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh., aus Sammlungsauflösung

Lot 7023
Limit € 180

Vier Zugpferde

Lot 7149
Limit € 30

Vier Krippenfiguren