Fünf Engelmusikanten

Lot 7554    Limit € 40

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, musizierende Engel als Aufstellfiguren, u.a. mit Harfe, Triangel, Querflöte und Trompete, 1 Flügelpaar fehlend, teils Altersspuren und kleinere Besch., H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, 1 x 1930-1948, sonst 1949-1972, aus Sammlungsauflösung

Lot 7064
Limit € 30

Fünf Räuchermänner

Lot 7095
Limit € 30

Konvolut Hampelmänner