Konvolut Aufstelltiere
Lot 7536
Limit € 40
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 6 Aufstellfiguren, dabei 1 großes und 1 kleines Küken, 1 gelber Vogel mit Brief, 1 kleiner Storch und 2 Marienkäfer, Altersspuren und kleinere Defekte, H ca. 1,5-5 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh., aus Sammlungsauflösung