Konvolut weihnachtliche Aufstellfiguren und Miniaturhäuser

Lot 7191    Limit € 30

Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und teils farbig gefasst, dabei 3 Kurrenden in untersch. Ausführung und Figurenanzahl (insg. 19 Figuren), 6 musizierende Engel, 3 Miniaturhäuser mit Seiffener Kirche sowie 3 kleine Spanbäume, insg. gute Erhaltung, Spanbäume teils mit geringer Best., Figuren-H ca. 3,5-4,5 cm, Miniaturhäuser bis ca. 11 cm, Spanbaum je ca. 6 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.