Zwei Puppen

Lot 7161    Limit € 30

1 x Hersteller: A. Schoenhut Company, Philadelphia, wohl SCHNICKEL-FRITZ aus der Serie ALL-WOOD PERFECTION ART DOLLS, Holz farbig gefasst, geschnitzte Haare sowie gemalte Augen, Glieder mit Gelenken, bekleidet, bespielter Zustand, 1 Finger best., H ca. 36 cm, um 1910/30, sowie 1 x farbig staffierter Porzellankopf mit offenen Glasaugen und geöffnetem Mund, blonde Mohairperücke, Massekörper mit beweglichen Gliedern, bekleidet, bespielt mit kleineren Besch., H ca. 43 cm