Zwei Porzellankopfpuppen

Lot 7146    Limit € 30

je farbig staffierter Biskuitporzellankopf, 1 x gemarkt S 166 und A. MADE IN GERMANY, blonde Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ziegenlederkörper, Arme aus Porzellan, Arme und Beine beweglich, bekleidet, bespielt, Finger best., H ca. 41 cm, sowie 1 x gemarkt DEP 44-26, blonde Perücke mit Korkenzieherlocken (gelöst), offene Glasaugen, Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen, bekleidet, bespielt, Kopf mit Haarriss, H ca. 40 cm