Große Pyramide im gotischen Stil

Lot 7138    Limit € 360

Eiche, fein gesägt und gedrechselt, ungefasst, über grün bemaltem Paradiesgarten dreistufige Pyramide im gotischen Stil, fein verziert mit Balustraden, Portalen, Ziersäulen und Wimpergen, die Spitze als durchbrochen gearbeitetes Kirchturmdach, die grün lackierten Drehteller durch Lanzettfensteröffnungen zu bestücken, insg. 16 Tüllen für Kerzen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. alte Klebestellen, aber insg. gut erhalten, H ca. 145 cm, D ca. 70 cm, vor 1950

Lot 7382
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7044
Limit € 80

Satz Krippenfiguren

Lot 7311
Limit € 30

Sieben Reisewagen der DSG