Große Pyramide im gotischen Stil
Lot 7138
Limit € 360
Eiche, fein gesägt und gedrechselt, ungefasst, über grün bemaltem Paradiesgarten dreistufige Pyramide im gotischen Stil, fein verziert mit Balustraden, Portalen, Ziersäulen und Wimpergen, die Spitze als durchbrochen gearbeitetes Kirchturmdach, die grün lackierten Drehteller durch Lanzettfensteröffnungen zu bestücken, insg. 16 Tüllen für Kerzen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. alte Klebestellen, aber insg. gut erhalten, H ca. 145 cm, D ca. 70 cm, vor 1950