Deckenlaufleuchter
Lot 7119
Limit € 100
Holz, ungefasst, an gedrechseltem Mittelbaluster 8 eingesteckte Halterungen für Kerzentüllen, dazu reiche Zierelemente in Laubsägearbeit, aufgestellte Figuren fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Klebestellen bzw. Fehlteile, H ca. 63 cm, D ca. 50 cm, nach 1960