Drei Humpty Dumpty-Puppen

Lot 7109    Limit € 30

Hersteller: A. Schoenhut Company, Philadelphia, drei Clowns aus dem Humpty Dumpty-Zirkus, je Holz, farbig bemalt, mit beweglichen Köpfen und Gliedern, bekleidet, Altersspuren, bespielt, H ca. 20 cm, Anfang 20. Jh., dazu 3 Tonnen, Holz farbig bemalt, 2 x mit Amerikaflagge (1 x besch.), H bis ca. 20 cm, sowie 2 Stühle und 2 Leitern