Vier Humpty Dumpty-Puppen
Lot 7106
Limit € 30
Hersteller: A. Schoenhut Company, Philadelphia, vier Tiere aus dem Humpty Dumpty-Zirkus, bestehend aus: Ziege, Löwe, Giraffe und Seehund, je Holz, farbig bemalt, mit beweglichen Köpfen und Gliedern, teilweise Glasaugen, teils gemarkt, Altersspuren, bespielt, H bis ca. 32 cm, Anfang 20. Jh.