Konvolut Puppenstubenmöbel

Lot 7092    Limit € 30

insg. 4 Teile, Sitzgruppe bestehend aus Dreisitzer-Bank, 2 Armlehnstühlen und Tisch, im Bauhaus-Stil, Sitzmöbel sog. Freischwinger, je mit gebogenem, verchromtem Stahlrohrgestell und roten Sitzen, Tisch mit dunkelroter runder Bakelitplatte (best.), Altersspuren, H bis ca. 12,5 cm, um 1930