Konvolut Aufstellfiguren für Weihnachtsberg

Lot 7060    Limit € 30

Masse und Holz, insg. 16 Figuren, dabei 2 Jäger, 1 Gemse und 13 Tiere Reh- und Rotwild, Zinngeweihe, bemalt und überwiegend mit Tuchstaub ummantelt, normale Altersspuren und kleinere Defekte, 1 Geweih mit Fehlstelle bzw. Klebestelle, H ca. 5-10 cm, Erzgebirge, zumeist um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 7334
Limit € 30

Diesellokomotive

Lot 7624
Limit € 80

Räuchermann

Lot 7155
Limit € 30

Vier Puppen