Puppenwagen und Puppe
Lot 7049
Limit € 30
Holz farbig gefasst und Metall, Korpus gelb lackiert mit schwarzem ornamentalen Dekor, faltbares schwarzes Verdeck, innen schwarz gepolstert, Metallspeichenräder mit Gummibereifung (1 fehlend), schlankes geschwungenes Gestell mit gedrechseltem Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, Verdeck partiell besch., ca. 66 x 77 x 37 cm, 1920er Jahre, dazu Porzellankopfpuppe, blonde Perücke und offene blaue Glasaugen, bekleidet mit Tracht, leicht besch., H ca. 49 cm