Gliederpuppe
Lot 7042
Limit € 80
Holz, gedrechselt und gesägt, mehrteilig montiert, Kopf, Unterarme und Unterschenkel farbig gefasst, sog. Malerpuppe mit beweglichen Gelenken, Altersspuren, H ca. 58 cm, um 1920