Herrentaschenuhr mit Chatelaine

Lot 5543    Limit € 30

JUNGHANS, Modell Astra, Doublégehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, Sekunde, vergoldete Zeiger, diese sowie die Zahlen mit Leuchtmasse versehen, Werk mit Ankerhemmung, 17 Steine, Werk läuft an, Tragespuren, Rückdeckel berieben und gelöst, zusätzlich Milanaise-Chatelaine an Karabiner, D ca. 4,3 cm, im Etui, 1950/60er Jahre

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr

Lot 5534
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5531
Limit € 30

Zwei Uhrenketten

Lot 5548
Limit € 900

Herrentaschenuhr GLASHÜTTE