Herrentaschenuhr mit Chatelaine
Lot 5543
Limit € 30
JUNGHANS, Modell Astra, Doublégehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern, Stunde, Minute, Sekunde, vergoldete Zeiger, diese sowie die Zahlen mit Leuchtmasse versehen, Werk mit Ankerhemmung, 17 Steine, Werk läuft an, Tragespuren, Rückdeckel berieben und gelöst, zusätzlich Milanaise-Chatelaine an Karabiner, D ca. 4,3 cm, im Etui, 1950/60er Jahre