Konvolut sächsische Grafik

Lot 9035    Limit € 40

insg. 7 Blätter, dabei: Johannes Taut (1921 Radebeul - 1987 ebd.), Federlithografie, DRESDEN-PIESCHEN (1967), Blick auf das Elbufer, unter der Darstellung in Blei signiert und datiert, Blatt ca. 37 x 50 cm; Erich Hering (1923 Reinhardtsdorf - 1978 Kleingießhübel), Lithografie, BLICK VOM ZWINGER, unter dem Druck in Blei signiert und betitelt, Blatt ca. 51 x 70 cm; sowie Rolf Krause (1908 Dresden - 1982 ebd.), 5 Linolschnitte, Ansichten aus dem ERZGEBIRGE und von der OSTSEE, je signiert, Blatt je ca. 30 x 21 cm, untersch. Altersspuren