142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Walzenkrug
Lot 8590
Limit € 30
Zinn (gemarkt), zylindrische Wandung mit weit ausgestelltem, gehöhltem Stand, hochgewölbte Deckelmontierung mit Kugeldrücker, auf dem Deckel Monogrammgravur M.B. sowie Jahresangabe 1821, Deckel mit Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, 19. Jh.