Konvolut Zinngefäße
Lot 8589
Limit € 30
untersch. Hersteller (ungemarkt bzw. 1 x gemarkt WEBER-ZINN), dabei 1 Jugendstil-Eierbecher, 1 kleine Stitze mit Turmwappen, 1 Schenkkrug mit Deckeldrücker als Jagdhorn und 1 kleine Rundschale, versch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiell kratzspurig und leicht gedellt), H bis ca. 23 cm, Schalen-D ca. 9,5 cm, um 1900/erste Hälfte 20. Jh.